Дресскод или как одеть гостей на свадьбу правильно?

Есть проблема!

Вы готовитесь к свадьбе, тщательно выбираете весь декор, спорите по поводу каждой малейшей детали. И хотите, чтобы на самом дне свадьбы и, соответственно, на фотографиях все сложилось в идеальную картинку. Внешний вид гостей — очень важная составляющая всего праздника, и ваше волнение об этом совершенно естественно. Запасаемся временем, терпением, уважаем возможности ваших гостей и приступаем к подготовке!

Есть решение!

 

Давайте вместе разберемся, как правильно донести до гостей ваши пожелания к их внешнему виду. Мы уверены, что все гости прислушаются, главное — уметь грамотно сформулировать и высказать вашу позицию.

 

Информационная карточка

Самым простым способом наглядно донести необходимую информацию до гостей будет палетка с выбранными цветами вашей свадьбы, вложенная вместе с приглашением в конверт. Это особенно актуально, когда планируется большое количество людей.

 

Во-первых, визуальное отображение цвета намного эффективнее, чем его словесное описание, к тому же оно задает конкретные цветовые рамки. Хорошо, если в палитре будет отображено не два цвета, а несколько оттенков одного или двух цветов — это поможет гостям выбрать наиболее подходящий им оттенок.

 

Во-вторых, палетка — это эффективная и мобильная подсказка при непосредственном выборе платья, аксессуаров или ткани – ее можно всегда носить с собой, вложив, например, в ежедневник, и при необходимости использовать.

 

Конкретика

Чтобы ожидать от гостей конкретики, вам нужно в первую очередь решить для себя, чего же хотите вы. Отвечаем на вопросы: какой формат торжества, какой главный цвет, какие его оттенки?

  • Выберите формат торжества – официальный, casual, полуформальный, торжественный.
  • Определите желательную гамму и нежелательные цвета.

Если вы уже ответили для себя на эти вопросы, составьте для гостей точный список того, что можно, а что не стоит надевать. Поделитесь с ними своими идеями, например, с помощью каких аксессуаров можно подчеркнуть образ, или составьте наглядные луки.

 

9 рекомендаций

  • Максимально упрощайте задачу по цветовой палитре. Не стоит ожидать, что дядя жениха придет в рубашке именно того оттенка кораллового, который вы себе представляете.​​​​
  • Предложите спокойную нейтральную гамму, светлые оттенки, обозначьте нежелательные цвета (например, черный), а яркий акцент гости могут добавить по желанию сами.
  • Вы можете приготовить гостям небольшие тематические аксессуары, которые будут выдаваться непосредственно в день торжества. Это могут быть брошки, бутоньерки, платочки, т.е. что-то, отображающее тематику, настроение или главный цвет вашей свадьбы.
  • Не требуйте многого — пусть у гостей остается ощущение праздника, а не переживания о том, что они не вписываются в ваш день.
  • Предоставьте основным героям свободу выбора, например, подружки невесты могут подобрать тот фасон платья, который подойдет их фигуре, но материал и цвет будут одинаковые. А друзья жениха могут выбрать рубашку, пиджак или брюки в схожей гамме, но не обязательно цвет в цвет.
  • Самым близким вы можете сами предоставить аксессуары нужного цвета – бабочки и бутоньерки для мужчин, а для девушек – небольшие букеты, цветочные венки или украшения на руку.
  • Напишите в информационной карточке несколько теплых слов о том, что, несмотря на условия по дресс-коду, вам важнее само присутствие этого гостя на вашем торжестве.
  • Уделите больше внимания цвету в оформлении и деталях декора, особенно зоне свадебной арки и столу молодоженов. Именно праздничная площадка отобразит выбранный вами стиль и палитру в полной мере, а наряды гостей в нужной гамме пусть станут приятным бонусом.
  • Сделайте все возможное и зависящее от вас на этапе подготовки, а затем, в день самой свадьбы, отбросьте все представления о том «как должно быть» и наслаждайтесь праздником «здесь и сейчас»!

спасибо за статью weddywood.ru


Яндекс.Метрика